Bundesjugendspiele 2013 Ergebnisse

Bundesjugendspiele   2013

12.06.13

 

 

 

 

 

 

Klasse

 

1000m

 

50m

Sprung

Wurf

Punkte

 

Nikolas

Schmidt

1b

 

 

 

 

657

Nikolas

Schmidt

1b

4,48 min

 

 

 

 

Janek

 Reimuth

1a

 

9,67 sec

 

 

 

Gitano

Wagner

VK

 

 

2,80 m

 

 

Nikolas

Schmidt

1b

 

 

 

26 m

 

 

 

 

800 m 

50 m 

Sprung 

Wurf 

 Punkte

Nina  

Müller

1b

 

 

 

 

739

Nina  

Müller

1b

3,55 min

 

 

 

 

Sahra

Akyüz

1b

 

9,29 sec

 

 

 

Nina  

Müller

1b

 

 

2,90 m

 

 

Emely

Lachmann

1a

 

 

 

15 m

 

 

 

 

1000 m 

 50 m

Sprung 

Wurf 

 Punkte

Lukas  

Schwarz

2a

 

 

 

 

825

Eric

Brazke

2c

4,09 min

 

 

 

 

Lukas

Neuendorf

2b

 

9,07 sec

 

 

 

Lukas  

Schwarz

2a

 

 

3,40 m

 

 

Maurice

Tempelhagen

2a

 

 

 

28 m

 

 

 

 

800 m 

 50 m

 Sprung

Wurf 

Punkte 

Julia  

Weis

2b

 

 

 

 

868

Helen

Wicke

2c

3,30 min

 

 

 

 

Julia  

Weis

2b

 

9,02 sec

 

 

 

Johanna

Tröger

2a

 

 

3,33 m

 

 

Isabell

Wels

2b

 

 

 

21 m

 

 

Bundesjugendspiele   2013

12.06.13

 

 

 

 

 

 

 

Klasse

 

1000m

 

50m

Sprung

Wurf

Punkte

 

Alex  

Weiseller

3a

 

 

 

 

979

Lion

Gerlinger

3a

4,12 min

 

 

 

 

Lion

Gerlinger

3a

 

8,16 sec

 

 

 

Iveen

Thee

3c

 

 

4,02 m

 

 

Alex  

Weiseller

3a

 

 

 

35 m

 

 

 

 

800 m 

 50 m

Srung 

Wurf 

Punkte 

Antonia

Maue

3b

 

 

 

 

828

Leonie

Funk

3b

3,26 min

 

 

 

 

Antonia

Maue

3b

 

9,16 sec

 

 

 

Antonia

Maue

3b

 

 

3,20 m

 

 

Lea  

Hartmann

3a

 

 

 

16 m

 

 

 

 

1000 m 

50m  

 Sprung

Wurf 

Punkte 

Daniel

Schwarz

4b

 

 

 

 

926

Moritz

Volkenant

4a

4,01 min

 

 

 

 

Leon

Viehmann

4c

 

8,35 sec

 

 

 

Daniel

Schwarz

4b

 

 

3,65 m

 

 

Malte Bolz

Lukas Benz

4c 4b

 

 

 

33 m

 

 

 

 

800 m 

 50 m

Sprung 

Wurf 

Punkte 

Karlotta

Prüßner

4b

 

 

 

 

989

Alexandra

Senf

4a

3,21 min

 

 

 

 

Alexandra

Senf

4a

 

8,67 sec

 

 

 

Karlotta

Prüßner

4b

 

 

3,55 m

 

 

Joyce

Ruch

4c

 

 

 

23 m

 

 

 

© 2011 Regenbogenschule Sontra - Login Suffusion theme by Sayontan Sinha

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen